Выход на рынки смартфона Nokia Asha 501
10-05-2013, 05:07    14 788   
Один из самых крупных производителей сотовых телефонов финская компания Nokia, которая очень усиленно пытающаяся отвоевать лидирующие позиции на рынке смартфонов, сделала мощный ход в конкурентной борьбе: в Нью-Дели были представлены серийные образцы нового смартфона с сенсорным экраном за $99. Модель имеет название Asha 501. Особенность этой новинки, созданной с прицелом на еще развивающиеся рынки, составляет операционная система Asha; вместе с устройствами представлен Nokia Asha Software Development Kit для разработчиков.
Выход на рынки смартфона Nokia Asha 501
Этот весьма небольшой смартфон весом всего 98 грамм будет поставляться в шести цветах, включая белый и черный, и может оснащаться одной или двумя sim-картами. Пока что эти аппараты работают в сетях 2G, но в скорости Nokia выпустит и 3G-варианты. У Asha 501 имеется сенсорный дисплей диагональю 3 дюйма с разрешением 320×240 пикселей, 4 Гб встроенной памяти, камера разрешением 3,2 мегапикселей, акселерометр, датчик приближения, слот для карт памяти microSD, адаптеры Bluetooth 3.0 и Wi-Fi 802.11b/g, мощный аккумулятор емкостью 1200 мАч. Разработаны все стандартные для современных смартфонов приложения, в том числе Facebook и Twitter. Функция Fastlane обеспечивает наличие обновлений в социальных сетях Twitter и Facebook. В браузере Xpress Browser будет использоваться функция сжатия веб-страниц.
Гендиректор Nokia Стивен Элоп заявил на презентации, что облик дешевого смартфона вдохновлен дизайном флагманской линейки компании смартфонов Lumia, и предназначен молодой, социально активной аудитории.
Индия пока остается одним из последних бастионов Nokia из 170 млн мобильных телефонов, поставленных в страну в 2012 г., 26% пришлось на долю финской компании, 22% — на Samsung. В IV квартале 2012 г. Nokia занимала лишь 18% мирового рынка, уступив лидерство Samsung с 22,7%, указывает The Wall Street Journal.
Выход на рынки смартфона Nokia Asha 501 ожидаться в начале июня. Эго цена составит 99 долларов. Это новый смартфон будет доступен на рынках 90 стран мира.
А если вам понадобятся драйвера для смартфона Nokia Asha 501 то их всегда можно будет скачать в каталоге перейдя по этой ссылке.



Рекомендуем : Автоматический поиск нужных драйверов

Ссылки на скачивание драйверов и файлов :

Внимание! укорить работу вашего компьютера - поможет утилита CCleaner, которую можно скачать бесплатно тут.