Обзор смартфона HTC 8S
18-05-2013, 10:38    6 326   
HTC 8S – это смартфон, который работает с помощью операционной системы Windows Phone 8. Он имеет интересный дизайн и выпускается в разных цветах корпусов таких как с черно-синий, серо-желтый, оранжевый и черно-белый. И вообще он является одним из самых дешевых аппаратов на платформе Windows Phone 8.
Обзор смартфона HTC 8S
У HTC 8S дизайн отличается практичностью благодаря скругленной к задней панелью, soft-touch-пластик и закаленное стекло Corning Gorilla Glass тоже добавляет практичности. И плюс имея 4-дюймовый экран он очень компактный габариты у него всего 120х63х10,2 мм, а вес 113 г.

Его 4-дюймовый дисплей Super LCD имеет разрешение 480x800 точек и защищен стеклом Gorilla Glass, которое по краям окрашено в два цвета. А основная часть, под которой скрыты датчики приближения и освещенности, прорезь динамика и по краям дисплея черная. Нижняя часть окрашена в белый цвет. Там же расположены три сенсорные кнопки управления. Фронтальная камера у него отсутствует, хотя в принципе является уже необходимым атрибутом. Так что совершать видео звонки будет невозможно.

На верхнем торце смартфона имеются аудио разъем и кнопки питания-блокировки экрана. На левом торце ничего нет. Справа расположен регулятор громкости и кнопка включения камеры. На нижнем торце — разъем microUSB и отверстие микрофона.
Задняя панель смартфона выполнена из прорезиненного пластика, благодаря чему смартфон будет удобно лежать в руке. Пятна на нем тоже не будут заметны. Еще здесь логотипы HTC и Beats Audio. Ну и конечно 5-мегапиксельная камера со светодиодной вспышкой. При ее помощи можно снимать и HD-видео в отличном качестве.

Чтобы установить к карту памяти и microSIM карту, нужно снять нижнюю часть задней крышки, зацепив пальцем внизу передней панели. Доступа к батарее нет, то есть она вообще несъемная. При этом и не очень мощная всего 1700 мАч, хотя для 4-дюймового экрана этого достаточно. Так что емкости батареи хватает на пару дней средней по интенсивности работы.

HTC 8S работает на двухъядерном процессоре Qualcomm S4 Play MSM8227 с частотой 1 ГГц со встроенной графикой Adreno 305. Оперативная память у него всего 512 МБ, а встроенная 4 ГБ, из которых для пользователя доступно всего лишь менее 2 ГБ.

HTC 8S работает на самой последней версии операционной системы Windows Phone 8. После привычки работы на Android будет непривычно переходить на новую операционную систему. Хотя здесь все довольно, таки просто вместо иконок на экране плитки. Установлены все нужные приложения, еще приложения и игры можно будет до качать. Правда, их не так уже много, но они время от времени пополняется.

Делая выводы становиться понятно, что HTC 8S покоряет в основном, ярким и практичным дизайном. Он также понравиться поклонникам Windows, и вполне может составить конкуренцию Android смартфонам нижнего ценового диапазона.

Ну а если вам понадобятся драйвера для любых смартфонов HTC то их всегда можно будет скачать в нашем каталоге.



Рекомендуем : Автоматический поиск нужных драйверов

Ссылки на скачивание драйверов и файлов :

Внимание! укорить работу вашего компьютера - поможет утилита CCleaner, которую можно скачать бесплатно тут.