Обзор ноутбука Samsung R528
22-05-2013, 16:47    6 718   
И так сегодня мы проведем обзор ноутбука Samsung R528, который относится к ноутбуком которые ориентированные на работу с офисными приложениями и интернетом. Потому что отнести этот ноутбук к разряду высокопроизводительных трудновато, скорее это типичный ноутбук среднего уровня.
Обзор ноутбука Samsung R528
Дисплей у него диагональю 15.6 с соотношением сторон и разрешением 1366x768, отличается отличной цветопередачей и хорошими углами обзора.

Главная особенностью его является интегрированная графическая подсистема, в данном случае - Intel GMA 4500. Можно сказать, что это ахиллесова пята всех подобных девайсов. Ресурсов встроенного видео еле хватает для сносного воспроизведения большинства современных видео форматов, но вот HD-контент порой ставит видеокарту практически на самый предел возможностей. Если говорить о развлечениях, то ноутбукам с подобной графической системой по плечу только игры старше 1-2 лет, причем приемлемого уровня FPS можно добиться только на минимальных и иногда средних настройках. Но особо предъявлять высокие требования к ноутбуку, который позиционируется, как многофункциональное устройство среднего класса, попросту не разумно.

Но некоторые модели из линейки Samsung R528, в частности с индексом Е вплотную приблизились к сегменту игровых устройств. Samsung R528E оснащаются дискретными видеокартами GeForce 310M от компании NVIDIA. 512 Мб выделенной видеопамяти очень хорошо ведут себя даже в современных игровых приложениях.

Что касается процессора, то Samsung R528 оснащен двухъядерным процессором, который способен справиться с подавляющим большинством современных видеоигр даже при установленных на максимум графических настройках.

Все ноутбуки Samsung R528 комплектуются оперативной памятью третьего поколения (DDR3), объемом от 2 до 4 Гб, что отлично сказывается на быстродействии системы в целом, например, при работе с разными приложениями.

Из периферии в Samsung R528 присутствуют веб-камера, микрофон и кард-ридер. Также набор портов и слотов: 3 USB-порта 2.0, разъемы HDMI, VGA, LAN (RJ-45) и аудио-интерфейс (разъем для микрофона и наушников).

Делая выводы становиться понятно, что Samsung R528 это отличный выбор для тех, кто хочет купить ноутбук для выполнения обычных задач, к примеру, таких как просмотр видео или серфинг по Интернету, работа с офисными приложениями или несложные игры.



Рекомендуем : Автоматический поиск нужных драйверов

Ссылки на скачивание драйверов и файлов :

Внимание! укорить работу вашего компьютера - поможет утилита CCleaner, которую можно скачать бесплатно тут.