Обзор Asus P5LD2-SE
5-06-2013, 14:31    5 383   
Сегодня к нам в обзор попала одна из самых популярных материнских плат под socket 775 от известного бренда Asus которая имеет название Asus P5LD2-SE. Конечно socket 775 уже под устарел, но его по-прежнему использует куча народу. А все благодаря надежности и безотказности. А самое главное цене.
Обзор Asus P5LD2-SE
И так начнем наш обзор материнки Asus P5LD2-SE. Материнская плата имеет стандартные размеры и форм фактор ATX. В сердце материнской платы стоит чип от компании Intel это Intel 945P. Этот чип весьма производительный и имеет полную поддержку таких процессоров как Celeron Pentium D и Pentium 4. В Asus P5LD2-SE используется новая качественная трёхфазная схема питания для процессоров что значительно увеличивает ее стабильность.

У Asus P5LD2-SE установлен один слот PCI - E х16 и еще три слота PCI. Также еще у Asus P5LD2-SE стоит Winbond W83627EHG-A и служит он для контроля функций ввода-вывода. Южный мост стоит Intel ICH7R он обслуживает работу четырех каналов SATA. Также у Asus P5LD2-SE есть дополнительный контроллер IDE RAID-контроллер ITE IT8211F.

БИОС у Asus P5LD2-SE самый обычный стандартный как у всех ничего особенного. Можно повышать частоту с интервалом 100 МГц и напряжение на процессоре от 0.1875 В.

Из интерфейсов у Asus P5LD2-SE есть почти тоже самое, как и у аналогичных моделях 6 USB, выход S/PDIF, 1xCOM, GAME/MIDI, Ethernet, PS/2 (клавиатура), PS/2 (мышь), LPT.

Теперь рассмотрим как она ведет себя в работе. Мы решили провести небольшой тест. Установив память DDR2 DIMM на 667 МГц. И процессор Pentium 4. И так приступим, тест показал неплохой результат, материнская плата Asus P5LD2-SE принципе оказалась довольно, таки шустрая. Выдержала все тесты и наедала повода разочароваться в ней. Нельзя конечно сказать, что она самая производительная, но твердо можно сказать что ей можно поставить четверку по пятибалльной системе.

Итак, подведем итог в нашем обзоре Asus P5LD2-SE показала неплохие результаты в тестах, имеет достаточное количество интерфейсов. Ее вполне можно рекомендовать в качестве основы для домашнего компьютера. Благодаря ее быстродействия и стабильности в работе.

Также хотелось бы сказать, что самый полный комплект драйверов таких как для чипсета, звука, Lan порта и остальных можно скачать на нашем сайте перейдя по этой ссылке.



Рекомендуем : Автоматический поиск нужных драйверов

Ссылки на скачивание драйверов и файлов :

Внимание! укорить работу вашего компьютера - поможет утилита CCleaner, которую можно скачать бесплатно тут.