Обзор нетбука Asus Eee PC 1001PX
9-06-2013, 10:39    6 423   
Сегодня в нашем обзоре нетбук Asus Eee PC 1001PX от всем известного бренда Asus. Так как последнее время стали популярны нетбуки на рынке их появилась очень много. Не исключением и стала компания Asus выпустившая на рынок нетбуки серии Eee. Но Asus Eee PC 1001PX стал одним из самых популярных в этой серии, благодаря компактности и хорошей функциональности.
Обзор нетбука Asus Eee PC 1001PX
И так начнем наш обзор. Дизайн у Asus Eee PC 1001PX классического нетбука имеет разные цветовые решения на любой вкус. Корпус сделан из качественной пластмассы. Клавиатура удобная крупные полноразмерные кнопки очень приятно на них нажимать. Единственно что кнопки вверх и вниз маловаты можно случайно нажать сразу 2 кнопки. По бокам находятся разъёмы для подключения периферийных устройств и карт памяти.

Теперь перейдем к техническим характеристикам. Экран, как и подобает нетбуку имеет диагональ экрана 10,1 дюйм с разрешением 1024x600 точек. Кстати он матовый и не ловит бликов. Сделанный на LED технологии. В сердце у нетбука Asus Eee PC 1001PX установлен процессор Intel Atom N450 который имеет тактовую частоту 1,66 ГГц. Оперативки у Asus Eee PC 1001PX один гигабайт, а винт 160 гигабайт что весьма неплохо для нетбука. Что касается видеокарты то у него встроенный графический адаптер Intel GMA 3150. Эго вполне достаточно для запуска большинства приложений.

Из периферийных устройств у него имеется веб камера с матрицей 0,3 мегапикселя, благодаря чему можно без труда общаться по скайпу или аналогичных приложений. Также у него есть два порта USB 2.0, разъем VGA и LAN порт. Кард ридер имеет поддержку разных карт памяти. Ну и конечно же у него есть Wi-Fi с протоколом 802.11 b/g, куда же без Wi-Fi в наши дни.

С габаритами у Asus Eee PC 1001PX, как и аналогичных моделей от Asus Eee все в порядке они соответствуют 262 x 178 x 36,5 мм. Вес тоже среднестатистический 1,27 килограмм.

Делая выводы хотелось бы сказать это вполне неплохой нетбук для поездок благодаря компактным размерам и небольшому весу.

И еще если понадобиться драйвера для нетбука Asus Eee PC 1001PX, а они потерялись то их можно скачать в нашем каталоге перейдя по этой ссылке. Там в архиве полный комплект драйверов для разные версии windows.



Рекомендуем : Автоматический поиск нужных драйверов

Ссылки на скачивание драйверов и файлов :

Внимание! укорить работу вашего компьютера - поможет утилита CCleaner, которую можно скачать бесплатно тут.