Обзор МФУ Samsung SCX-4200
15-06-2013, 17:12    5 515   
К нам в обзор сегодня попал один из очень популярных многофункциональных устройств Samsung SCX-4200. Он даже до сих пор популярен на рынку б/у техники, ведь его уже к сожалению, перестали выпускать. Но Samsung SCX-4200 было очень много выпущено поэтому он и популярен до сих пор. И мы в нашем обзоре узнаем, чем же он так привлекал своих пользователей ценой или все же качеством и компактностью.
Обзор МФУ Samsung SCX-4200
И так начнем как обычно с дизайна. Дизайн у него самый обычный как для многофункциональных устройств подобного класса. Ничем особым не отличается, имеет двух цветную расцветку, серый вверх и черные бока. По центру с верху черная вставка с кнопками, и жидко кристаллическим индикатором. Сами размеры весьма компактные и составляет 409x232x362 мм при весе 10,4 килограмм. Это вообще то неплохо как для формата А4. Снизу у него находиться лоток для бумаги, в который кстати в лазит 250 листов. Сзади находятся разъёмы для подключения питания и интерфейс подключения к компьютеру.

Теперь хотелось бы перейти к это технической части. В нем используется лазерная система печати, с максимальным форматом А4. Скорость печати достигает 18 страниц в минуту. Время разогрева составляет 42 секунды что в принципе является средним результатом. А время выхода первой страницы 11 секунд. Что касается разрешения печати то оно у него составляет 600x600 dpi. Как для печати качественного текста этого вполне достаточно. Теперь что касается сканера то он у него имеет разрешение 600x2400 dpi. Но с помощью специально программного обеспечения разрешение можно увеличить до 4800x4800 dpi.

К компьютеру он подключается через стандартный порт USB. Но он также умеет работать и самостоятельно без подключения к компьютеру. То есть как копир, что весьма удобно если надо сделать срочно копию чего-либо. А печатать он может как на обычном офсете так и на карточках, пленках, этикетках, конвертах, глянцевой и матовой бумаге, короче универсальный.

Теперь подведем выводы Samsung SCX-4200 действительно качественный и универсальный мфу, имеем среднестатистические характеристики, недорогой а главное компактный и качественно печатает что немаловажно.

Ну а если вам понадобятся драйвера для него то вы их можете найти и скачать в нашем каталоге драйверов перейдя по этой ссылке, там есть драйвер как для принтера так и сканера.



Рекомендуем : Автоматический поиск нужных драйверов

Ссылки на скачивание драйверов и файлов :

Внимание! укорить работу вашего компьютера - поможет утилита CCleaner, которую можно скачать бесплатно тут.