Nokia представила новый смартфон Nokia Lumia 928
11-05-2013, 12:24    2 858   
Наконец-то компания Nokia представила свой новый смартфон Nokia Lumia 928 работает он на базе операционной системе Windows Phone 8. Судя по словам производителя, эта новая эксклюзивная версия, была создана специально для американского оператора Verizon Wireless. По сути, это совсем немного модифицированная версия смартфона Lumia 920.
Nokia представила новый смартфон Nokia Lumia 928
В Nokia Lumia 928 используется камера, такая как и у Lumia 920, только дополненная ксеноновой вспышкой. Также реализованы наработки технологии PureView, разрешение камеры составляет 8,7 мегапикселей, предусмотрена оптическая стабилизация изображений (OIS) и оптика Carl Zeiss с апертурой F/2.0. Фронтальная камера смартфона получила разрешение 1,2 мегапикселей чего вполне достаточно.

У смартфона установлен OLED-дисплей, он достаточно большой и имеет диагональ экрана 4,5 дюйма, с разрешением 1280 x 768 пикселей, защищенный Gorilla Glass, причем сенсорный экран настолько чувствительный что отвечает на команды, даже если пользователь касается его в перчатках. В его сердце лежит двухъядерный процессор Qualcomm Snapdragon S4 MSM8960 с тактовой частотой на 1,5 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти, 32 ГБ встроенной флеш-памяти.

Компания Nokia подчеркивает, что в Nokia Lumia 928 установлены три высокоамплитудных микрофона, которые с легкостью позволят записывать звук до 140 децибел без искажений. В смартфоне предусмотрена удобная функция беспроводной зарядки. Питание смартфона производится от литий-полимерного аккумулятора большой емкостью аж 2000 мАч. Также Nokia Lumia 928 поддерживает сеть 4G LTE от Verizon.

Смартфон Nokia Lumia 928 поступит в продажу 16 мая и будет доступен любому желающему его купить. Модель пока будет предлагается только при заключении двухлетнего контракта с оператором Verizon за $99, с учетом скидки аж в $50.

Но пока точно не известно будет ли смартфон доступен по всему миру. Но из-за того что технические характеристики Lumia 928 мало чем отличаются от Lumia 920. И смартфон построен на базе той же операционной системе, то желающие его купить могут приобрести его аналог то-есть Lumia 920. Кстати драйвера на него можно скачать в каталоге перейдя по этой ссылке.



Рекомендуем : Автоматический поиск нужных драйверов

Ссылки на скачивание драйверов и файлов :

Внимание! укорить работу вашего компьютера - поможет утилита CCleaner, которую можно скачать бесплатно тут.