Анонс смартфона BlackBerry Q10
15-05-2013, 15:48    3 208   
Всем известная канадская компания BlackBerry наконец-то официально уже представила бюджетную версию своего смартфона Q5, который имеет классическую QWERTY–клавиатуру и сенсорный экран с диагональю 3,1 дюйма.
Анонс смартфона BlackBerry Q10
Он как и все современные смартфоны имеет свои преимущества и недостатки. Из положительных сторон у BlackBerry Q10 располагает в себе удобную QWERTY-клавиатуру, и последняя версия операционной системы 10.1, неплохая производительность и аккумулятор с длительным временем работы.

Из основных отрицательных сторон это у него экран, который конечно маловат. Камера тоже принципе на весьма среднем уровне, а выбор всевозможных приложений, очень уж заметно уступает тому, который есть в моделях конкурентов.

Из всего этого можно сделать вывод смартфон BlackBerry Q10 будет неплохим решением для фанатов QWERTY-клавиатур, которые любят часто отправлять с мобильного много смс сообщений. Но а для тех пользователей, для кого свет не сходится клином на QWERTY-клавиатуре, можно прекрасно обойтись и более дешевым вариантом BlackBerry Z10.

Уровень ценности смартфона BlackBerry Q10 принципе зависит от того, нужен ли он вам как в первую очередь как эффективного помощника для обмена смс сообщениями и уже потом, как гаджета для запуска различных приложений. Если да то QWERTY-клавиатура Q10 и неплохие возможности по общению на этом смартфоне делают его хорошим выбором. А длительное время работы батареи и операционная система BlackBerry 10 с обновлением до 10.1 станут при этом хорошим плюсом.

В принципе все смартфоны BlackBerry постепенно расширяют свою эко систему и с каждым днем предлагают все более широкий выбор приложений и различных сервисов. А недавно появился уже и Skype. Blackberry Messanger становится кроссплатформенным, те люди у которых телефон на iOs или Android смогут уже с вами общаться.

Теперь без всякого сомнения можно смело заявлять о том, что смартфон BlackBerry Q10, это один из лучших смартфонов с QWERTY-клавиатурой из представленных на данный момент на рынке. Но если сравнивать Q10 с другими аналогичными телефонами учитывая его совсем не малую цену, то вы сразу же становиться видно, что вы покупаете просто дорогую клавиатуру ведь других особых отличий у данного смартфона нет. И в итоге если наличие физической клавиатуры на смартфоне очень существенно, то Q10 станет отличным приобретением.



Рекомендуем : Автоматический поиск нужных драйверов

Ссылки на скачивание драйверов и файлов :

Внимание! укорить работу вашего компьютера - поможет утилита CCleaner, которую можно скачать бесплатно тут.