Выход новой ОС Windows 8.1
16-05-2013, 09:18    9 742   
Компания Microsoft официально объявила, что ее новая операционная система, которая была известная ранее под кодовым названием Windows Blue, будет называться Windows 8.1 и будет уже скоро доступна бесплатно для тех, кто уже использует восьмую версию.
Выход новой ОС Windows 8.1
Корпорация Microsoft уже выпустит предварительную версию операционной системы Windows 8.1, ранее известной под рабочим названием Windows Blue, 26 июня, говорится в официальном сообщении компании.

А окончательная версия операционной системы Windows 8.1 будет выпущена уже до конца текущего года. Какие именно изменения будут внесены в нее по сравнению с исходной версией Windows 8, вышедшей осенью 2012 года, корпорация пока еще не уточняет. Но финансовый директор подразделения Microsoft по разработке Windows Тами Реллер ранее в мае назвала готовящееся обновление "возможностью ответить на все отзывы клиентов". А вообще одним из наиболее часто упоминаемых недостатков Windows 8 является отсутствие в ее интерфейсе традиционной кнопки "Пуск" к которой все уже давно привыкли и ее отсутствие очень напрягает многих пользователей.

Как сообщает компания Microsoft обновление до версии 8.1 будет доступно через магазин приложений Windows Store. Кроме того, собственно Windows 8 обновлена будет и Windows RT вариант системы для компьютеров с ARM-процессорами. Вообще отдельно Microsoft отмечает бесплатность этого обновления для существующих пользователей Windows 8, что, впрочем, соответствует устоявшейся политике корпорации Microsoft, по которой обновления в рамках одной версии всегда являются бесплатными.

В связи с тем что большое количество отрицательных отзывов, обрушившейся на операционную систему Windows 8, вынуждает корпорацию Microsoft публично защищать свой не совсем удачный продукт. Так, ранее в мае вице-президент Microsoft по корпоративным коммуникациям Фрэнк Шоу назвал обилие отрицательных отзывов в интернете склонностью их авторов к преувеличениям и необоснованным сенсациям с целью повышения посещаемости их них сайтов.

Вообще корпорация Microsoft продала уже более 100 миллионов лицензий на Windows 8, включая те лицензии, которые поставляются с новыми ПК, и обновления предыдущих версий операционной системы Windows.



Рекомендуем : Автоматический поиск нужных драйверов

Ссылки на скачивание драйверов и файлов :

Внимание! укорить работу вашего компьютера - поможет утилита CCleaner, которую можно скачать бесплатно тут.