Обзор ноутбука Toshiba Satellite U840w
25-05-2013, 17:19    2 228   
Сегодня мы проведем небольшой обзор ноутбука Toshiba Satellite U840w и так начнем. Главной его особенностью является экран с необычным так сказать соотношением сторон которая составляет 21:9, его в компании называют Cinema Screen. По мнению самого производителя, это соотношение сторон используется в кинофильмах, что делает его интересным выбором для киномана. С одной стороны, это позволит смотреть широкоформатные фильмы на без привычных черных полей по краям экрана. Ну а с другой стороны кому и зачем это нужно, и пригодится ли еще где-нибудь?
Обзор ноутбука Toshiba Satellite U840w
Итак, для начала посмотрим на его спецификации. Формат экрана 21:9, алюминиевый корпус, небольшая толщина (20 мм) и вес (1,68 кг), интерфейс USB 3.0, технология подзарядки гаджетов Sleep-n-Charge, процессор Intel поколения Ivy Bridge, видеосистема Intel HD Graphics 4000, оперативная память 6144 МБ DDR3 RAM.

Судя по спецификаям, это вполне обычный современный ультрабук поколения Intel Ivy Bridge. Из интересных особенностей стоит отметить возможность расширения оперативной памяти (есть один слот), использование беспроводной карты Intel Centrino (большинство производителей предпочитают более дешевые аналоги), что дает нам поддержку WiDi, беспроводного вывода картинки на монитор. В остальном платформа не выделяется среди других ультрабуков, даже набор портов вполне стандартный. Но стоит отметить, что в нашей конфигурации установлен не SSD, а гибридный жесткий диск.

Ключевой особенностью модели являются ее мультимедийные возможности то есть стоит фирменная акустика Harman/Kardon, которая обычно при прочих равных обеспечивает очень неплохой уровень звука. А технология Sleep-n-Charge позволяет использовать ноутбук для подзарядки мобильных гаджетов, здесь все достаточно понятно. Sleep-n-music — еще одна довольно интересная технология, которая при активации позволяет проигрывать музыку с мобильного устройства через динамики ноутбука, даже если он выключен.

Подводя итог можно сделать такие выводы единственным плюсом, выделяющим Satellite U840w из ряда современных ультра буков, стал хороший звук Harman Kardon. Можно отметить еще хорошую автономность. Платформа, разъемы и прочие технические моменты находятся на вполне стандартном для ультра буков уровне.

Также хочу отметить что драйвера для этого и других моделей ноутбуков Toshiba можно скачать в нашем каталоге.



Рекомендуем : Автоматический поиск нужных драйверов

Ссылки на скачивание драйверов и файлов :

Внимание! укорить работу вашего компьютера - поможет утилита CCleaner, которую можно скачать бесплатно тут.